Hugo Jesús Rasetto

#BasquetCañadense2019 Se jugó la fecha N° 7 de las Formativas con los siguientes resultados

By
Updated: agosto 26, 2019

CATEGORÍA U13

Almafuerte vs Atlético 54-59
Provincial vs Tenis Correa 46-83
Cremeria vs Totoras Jrs 31-33
Sarmiento vs Sport cc 94-58
Campaña vs Sp. Rivadavia 48-36
Alba Maciel vs Sp. Las Parejas 43-69
Unión Totoras vs Dep. Norte (Postergado)
Libre: Adeo

POSICIONES
Sp. Las Parejas 12 *
Sarmiento 11
Campaña 11
Dep. Norte 9 *
Sport cc 10 *
Tenis Correa 10
Adeo Cañada 9
Sp. Rivadavia 9
Atlético 8
Almafuerte 8 *
Totoras Jrs 8
Alba Maciel 7 *
Cremería 6 *
Provincial 6
Unión Totoras 5

* Deben un partido

🏀 CATEGORÍA U15

Almafuerte vs Atlético 74-66
Provincial vs Tenis Correa 53-60
Cremeria vs Totoras Jrs 65-46
Campaña vs Sp. Rivadavia 24-60
Alba Maciel vs Sp. Las Parejas 57-25
Sarmiento vs Sport cc (Juegan el 27/08)
Unión Totoras vs Dep. Norte (Postergado)
Libre: Adeo

POSICIONES
Sport cc 12
Sarmiento 11
Sp. Las Parejas 11
Atlético 11
Unión Totoras 10
Alba Maciel 10 *
Totoras Jrs 9
Tenis Correa 9
Almafuerte 9 *
Sp. Rivadavia 9
Cremería 8 *
Adeo Cañada 7
Dep. Norte 6 *
Provincial 5 *
Campaña 5 *

* Debe un partido

🏀 CATEGORÍA U17

Almafuerte vs Atlético 26-56
Provincial vs Tenis Correa 49-74
Cremeria vs Totoras Jrs 49-50
Campaña vs Sp. Rivadavia 101-29
Alba Maciel vs Sp. Las Parejas 44-66
Sarmiento vs Sport cc (Juegan el 29/08)
Unión Totoras vs Dep. Norte (Postergado)
Libre: Adeo

POSICIONES
Sp. Las Parejas 12
Sport cc 12
Unión Totoras 11
Dep. Norte 11
Campaña 11 *
Sarmiento 10
Tenis Correa 10
Adeo Cañada 9
Cremería 9
Almafuerte 9
Totoras Jrs 9
Atlético 9
Alba Maciel 7
Sp. Rivadavia 6
Provincial 5 *

* Deben un partido

🏀 CATEGORÍA U19

Almafuerte vs Atlético 28-75
Provincial vs Tenis Correa 61-89
Cremeria vs Totoras Jrs
Campaña vs Sp. Rivadavia 67-58
Alba Maciel vs Sp. Las Parejas 55-58
Sarmiento vs Sport cc (Juegan el 29/08)
Unión Totoras vs Dep. Norte (Postergado)
Libre: Adeo

POSICIONES
Sp. Las Parejas 13
Dep. Norte 12
Campaña 11 *
Sport cc 11
Unión Totoras 11
Atlético 11
Totoras Jrs 10
Tenis Correa 9
Cremería 9
Sp. Rivadavia 8
Alba Maciel 8
Almafuerte 8
Adeo Cañada 8
Sarmiento 6
Provincial 6 *

Fuente: Equipo 6,75.

Próxima fecha la N° 8 de la segunda fase:

UFC vs Almafuerte

Norte vs Cremería

CATJ vs CSR

Alba vs Sarmiento

ADEO vs Campaña

CSR vs CAP

TCC vs CASG

Libre: Sport C.C

Un Salto Deportivo

You must be logged in to post a comment Login