Hugo Jesús Rasetto

#FederativoU17 Se juegan las revanchas donde el CAP viajó a Rosario por la Zona ” C”.

By
Updated: julio 8, 2019

CUADRANGULAR CLASIFICATORIO CATEGORIA U17

ZONA A

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: SPORT CLUB CAÑADENSE

FECHA 1

P2 UNION SIONISTA ROS 67 vs. FIRMAT F.B.C. 52

P1 SPORT CLUB. CDA. 100 vs. ATALAYA DE ROSARIO 60

FECHA2

P3 ATALAYA 63 VS FIRMAT 55

P4 SPORT 100 vs. SIONISTA 42

FECHA 3

P5 SIONISTA 59 VS ATALAYA 60

P6 FIRMAT 55 VS SPORT 74

Tabla: Sport 12, Sionista 8, Firmat 8, Atalaya 8

ZONA B

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: SPORTIVO LAS PAREJAS

FECHA 1

P1 TENIS CLUB CORREA 45 vs. PROVINCIAL DE ROSARIO 46

P2 GIMNASIA Y ESG. ROSARIO 74 vs. SPORTIVO LAS PAREJAS 65

FECHA 2

P3 PROVINCIAL 51 VS GIMNASIA 66

P4 SP. LAS PAREJAS 82 vs. TENIS CORREA 50

FECHA 3

P5 TENIS CORREA 53 VS GIMNASIA 67

P6 SP. LAS PAREJAS 53 VS PROVINCIAL ROSARIO 64

Tabla: Gimnasia 12, Provincial 10, Sp. Las Parejas 8, Tenis Correa 6 

ZONA C

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: ATLANTIC SPORTSMEN ROSARIO

FECHA 1

P2 ATL. FISHERTON ROSARIO 82 vs. ARGENTINO FIRMAT 25

P1 PROVINCIAL SALTO GDE. 27 vs. ATLANTIC ROSARIO 124

FECHA 2

P3 ARGENTINO 53 VS PROVINCIAL SALTO GRANDE 55

P4 FISHERTON 54 vs. ATLANTIC 56

FECHA 3

P5 FISHERTON 66 VS PROVINCIAL S. G. 49

P6 ATLANTIC 98 VS ARGENTINO 42

Tabla: Fisherton 11, Atlantic 11, Provincial 8, Argentino 6

ZONA D

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: LIBERTAD DE ROSARIO

FECHA 1

P1 ALMAFUERTE L.R. 60 vs. CLUB TREBOLENSE 76

P2 C.A.O.V.A. ROSARIO 43 vs. LIBERTAD DE ROSARIO 84

FECHA 2

P3 CAOVA 73 VS ALMAFUERTE 70

P4 TREBOLENSE 55 vs. LIBERTAD 68

FECHA 3

P5 CAOVA 72 VS TREBOLENSE 74

P6 LIBERTAD 83 VS ALMAFUERTE 44

Tabla: Libertad 12, Trebolense 10, Almafuerte 7, Caova 7

ZONA E

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: SARMIENTO CDA. DE GOMEZ

FECHA 1

P1 CENTENARIO V.T. 51  vs. SARMIENTO CDA 72

LIBRE 3.- TEMPERLEY ROSARIO

FECHA 2

P2 TEMPERLEY ROSARIO 111 vs. CENTENARIO 36

LIBRE 2.-SARMIENTO

FECHA 3

P3 SARMIENTO 52 vs. TEMPERLEY ROSARIO 76

LIBRE CENTENARIO

Tabla: Temperley 8, Sarmiento 6, Centenario 4

ZONA F

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: UNION DE TOTORAS

FECHA 1

P2 PAGANINI ALUMNI 54 vs. SPORTSMEN UNIDOS 76

P1 UNION TOTORAS 79 vs. SPORTSMAN V.C. 36

FECHA 2

P3 PAGANINI 68 VS SPORTSMAN 30

P4 SPORTSMEN UNIDOS 87 vs. UNION TOTORAS 41

FECHA 3

P5 SPORTSMEN ROSARIO 92 VS SPORTSMAN VC 51

P6 UNION TOTORAS 61 VS PAGANINI 53

Tabla: Sportsmen Unidos 12, Unión Totoras 10, Paganini 8, Sportsman 6

ZONA G* POSTERGADO para el 3 de agosto

REV: SEDE: BEN HUR DE RAFAELA

FECHA 1

P2 ALMA JUNIORS vs. UNION AVELLANEDA

P1 SPORTIVO SUARDI vs. BEN HUR DE RAFAELA

FECHA 2

P3 PERDEDOR P.1 VS PERDEDOR P.2 

P4 GANADOR P.1 GANADOR P.2 

FECHA 3

P5 GANADOR P.1 VS PERDEDOR P.2 

P6 GANADOR P.2 VS PERDEDOR P.1 

ZONA H *POSTERGADO para el 3 de agosto

REV: SEDE: LIBERTAD DE SUNCHALES

FECHA 1

P1 PLATENSE RCQTA. vs. OLIMPICO CERES 

P2 BANCO DE STA FE “A” vs. LIBERTAD SUNCHALES 

FECHA 2

P3 PERDEDOR P.1 VS PERDEDOR P.2 SAB 6/7 18.30

P4 GANADOR P.1 GANADOR P.2 SAB 6/7 20.30

FECHA 3

P5 GANADOR P.1 VS PERDEDOR P.2 DOM 7/7 10

P6 GANADOR P.2 VS PERDEDOR P.1 DOM 7/7 12

ZONA I

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: CIRCULO RECREATIVO VERA

FECHA 1

P2 UNION SANTO TOME 60 vs. ATL.SAN JORGE 76

P1 CIRC. RECREATIVO VERA 92 vs. C.A.C.U. CERES 80

FECHA 2

P3 UNION SANTO TOME 62 VS CACU 59

P4  CIRCULO VERA 60 vs. ATL. SAN JORGE 54

FECHA 3

P5 ATL. SAN JORGE 91 VS CACU 70

P6 VERA 49 VS  UNION SANTO TOME 72

Tabla: Atl. San Jorge 10, Círculo Vera 10, Unión Santo Tomé 9, Cacu 7

ZONA J

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: UNION DE SANTA FE

FECHA 1

P2 COLON DE SAN JUSTO 44 vs. UNION DE SUNCHALES 66

P1 UNION DE SANTA FE 105 vs. HURACAN VILLA OCAMPO 59

FECHA 2

P3 COLON SAN JUSTO 77 VS HURACAN V. OCAMPO 41

P4 UNION SANTA FE 93 vs. UNION SUNCHALES 75

FECHA 3

P5 UNION SUNCHALES 76 VS HURACAN V OCAMPO 44

P6 UNION SANTA FE 68 VS COLON SAN JUSTO 55

Tabla: Unión SF 12, Unión S 10, Colón SJ 8, Huracán VO 6

ZONA K

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: RIVADAVIA JRS. DE STA FE

FECHA 1

P1 ATLETICO RAFAELA 75 vs. HURACAN SAN JAVIER 56

P2 RIVADAVIA JRS. 88 vs. ALMAGRO ESPERANZA 80

FECHA 2

P3 HURACAN S JAVIER 77 VS ALMAGRO 93

P4 RIVADAVIA JRS 54 vs.  ATL. RAFAELA 44

FECHA 3

P5 ALMAGRO 49 VS ATL. RAFAELA 45

P6 RIVADAVIA 81 VS HURACAN SAN JAVIER 63

Tabla: Almagro 11, Rivadavia 11, Atlético Rafaela 8, Huracán San Javier 6

ZONA L

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: SAN MARTIN DE CARLOS PELLEGRINI

FECHA 1

P1  INDEPENDIENTE DE RFLA. 77 vs. CLUB SANJUSTINO 46

P2 BANCO DE STA FE “B” 62 vs. SAN MARTIN C.P. 54

FECHA 2

P3 BANCO B 55 VS INDEPENDIENTE 62

P4 SAN MARTIN 74 vs. SANJUSTINO 64

FECHA 3

P5 SANJUSTINO 51 VS BANCO B 62

P6 SAN MARTIN 46 VS INDEPENDIENTE 76

Tabla: Independiente 12, Banco B 10, Sanjustino 7, San Martín 7

ZONA M

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: UNION SAN GUILLERMO

FECHA 1

P2 NAUTICO EL QUILLA 74 vs. 9 DE JULIO RFLA. 49

P1 UNION SAN GUILLERMO 70 vs. SANTA PAULA GALVEZ 47

FECHA 2

P3 9 DE JULIO 51 VS SANTA PAULA 66

P4 UNION SAN GUILLERMO 71 vs. NAUTICO EL QUILLA 79

FECHA 3

P5 NAUTICO QUILLA 73 VS SANTA PAULA 43

P6 UNION S GUILLERMO 68 VS  9 DE JULIO 67

Tabla: Quillá 12, Unión SG 10, Santa Paula 8, 9 de Julio 6

ZONA N

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: CIUDAD DE VDO. TUERTO

FECHA 1

P1 ATL. SAN GENARO 48 vs. CIUDAD DE VDO. TUERTO 76

LIBRE 1.-NAUTICO ROSARIO

FECHA 2

P2 NAUTICO ROSARIO 77 vs. ATLE. SAN GENARO 31

LIBRE 2.ATL. SAN GENARO

FECHA 3

P3 NAUTICO ROSARIO 92 vs. CIUDAD 86

LIBRE: ATL. SAN GENARO

Tabla: Náutico 8, Ciudad 6, Atl. San Genaro 4

ZONA Ñ

REV: 6 Y 7 DE JULIO SEDE: CAMPAÑA DE CARCARAÑA

FECHA 1

P1 CAMPAÑA DE CARCARAÑA 46 vs. ATENAS DE VDO. 37

Tabla: Campaña 3, Atenas 3

*Las ubicaciones son en el orden en el que están colocados (desempates sacados)

*Resultados a chequear con planillas oficiales

Fuente: Federación Santafesina de Básquet

You must be logged in to post a comment Login