Hugo Jesús Rasetto

#LigaProvincial Comienza a jugarse la fecha N° 12 con la vuelta de Provincial en la Zona C

By
Updated: febrero 21, 2020

Fecha 12

Zona A

Viernes 21.30 Centenario de Venado Tuerto vs. Ben Hur de Rafaela

Árbitros: Marcelo Pérez y Federico Nieto

Comisionado: Diego Tomé

FM Vida Venado

Radio Venado Tuerto

Viernes 21.30 Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Sportsmen Unidos de Rosario

Árbitros: Gonzalo Ponce y Guillermo Theler

Comisionado: Néstor Favre

Basquetboleando

C5SF

Viernes 21.30 Independiente de Chañar Ladeado vs. Cacu de Ceres

Árbitros: Esteban Pereyra y Emanuel Dal Colle

Comisionado: Ricardo Alcaraz

Cablevisión

Viernes 21.30 Unión de Totoras vs. Racing de San Cristóbal

Árbitros: Danilo Molina y Matías Bojorque 

Comisionado: Javier Niello

Radio City

Go Productora

Zona B

Viernes 21.30 Unión de San Guillermo vs. Almagro de Esperanza

Árbitros: Marcelo Varela y Matías Acuña

Comisionado: Sebastián Jassón

Cadena 2000

Viernes 21.30 Brown de San Vicente vs. San Lorenzo de Tostado

Árbitros: José Zewiffel y Mauricio Prgomet

Comisionado: Miguel Abratte

Radio San Vicente

FM Fusión

Domingo 20.30 Trebolense vs. Argentino de Firmat

Árbitros: Norberto Raggio y Osvaldo Bautista

Comisionado: Héctor Romero

Libre: Náutico Sportivo Avellaneda de Rosario.

Zona C

Viernes 21.30 Atlético Tostado vs. Firmat Football

Árbitros: Ezequiel Angelini y Jorge Meza

Comisionado: Héctor Vivas

Antena Nueve

Viernes 21.30 Alma Juniors de Esperanza vs. Temperley de Rosario

Árbitros: Leandro Mozzoni y Gerardo Capdevila

Comisionado: Viviana Lutringer

FM 106.5 Esperanza

FM 101.1

Viernes a las 22 Central San Javier vs. Provincial de Salto Grande

Árbitros: Lucas Chaparro y Gauna

Comisionado: Jorge Lanas

Radio Ciudad

Libre: Atlético Sastre.

Zona D

Viernes 21.30 Timbúes vs. Peñarol de Elortondo

Árbitros: Fabio Alaniz y Esteban Arévalo

Comisionado: Alberto Battistella

Viernes 21.30 Gimnasia de Santa Fe vs. Atenas de Venado Tuerto

Árbitros: Daniel Olivera y Franco Petrone

Comisionado: Mariano Benvenutto

Somos Básquet Canal de youtube

Viernes 21.30 El Tala vs. Libertad de Villa Trinidad

Árbitros: Raúl Gasca y Pedro Villarreal

Comisionado: Jorge Toñanes

Libre: Atlético de Rafaela.

FUENTE: Prensa Federación de Basquetbol de Santa Fe

You must be logged in to post a comment Login