Hugo Jesús Rasetto

#LigaProvincial Este fin de semana se reinicia La Copa en la fecha N° 7 con el partido de Provincial en Tostado para este Viernes

By
Updated: enero 17, 2020

Vuelve la Copa Santa Fe, con acceso a fotos equipo por equipo, vídeos y estadísticas en la nota de seguimiento del torneo y con todos los detalles de la fecha que se viene para la reanudación.

Fecha 7

Zona A

Viernes 21.30 Ben Hur de Rafaela vs. Sportsmen Unidos de Rosario

Árbitros: Marcelo Varela y Lucas Chaparro

Comisionado: Marcos Macagno

Viernes 21.30 Rivadavia Juniors de Santa Fe vs. Centenario de Venado Tuerto

Árbitros: Gonzalo Ponce e Iván Andereggen

Comisionado: Néstor Favre

Viernes 21.30 Unión de Totoras vs. Independiente de Chañar Ladeado

Árbitros: Daniel Olivera y Marcelo Pérez

Comisionado: Sergio Franchini

Viernes 21.30 Racing de San Cristóbal vs. Cacu de Ceres

Árbitros: Sergio Quinteros y Jorge Meza

Comisionado: Héctor Vivas

Zona B

Viernes 21.30 Unión de San Guillermo vs. San Lorenzo de Tostado

Árbitros: Ezequiel Angelini y Nicolás Cecchetti

Comisionado: Javier Niello

Viernes 21.30 Brown de San Vicente vs. Almagro de Esperanza

Árbitros: Cristian Alfaro y Rubén Abelardo

Comisionado: Sebastián Jasson

Viernes 21.30 Náutico Sportivo Avellaneda vs. Argentino de Firmat

Árbitros: Gerardo Capdevila y José Moncada

Comisionado: Alberto Battistella

Libre: Trebolense

Zona C

Viernes a las 21.30 Atlético Sastre frente a Temperley de Rosario

Árbitros: Raúl Gasca y Leonardo Contreras

Comisionado: Miguel Abratte

Viernes 21.30 Atlético Tostado vs. Provincial de Salto Grande

Árbitros: Silvio Guzmán y José Luis Rodríguez

Comisionado: Francisco Acosta

Viernes a las 22 Central San Javier vs. Firmat Football

Árbitros: José Zweifel y Romina Morales

Comisionado: Jorge Lanas

Libre: Alma Juniors de Esperanza

Zona D

Viernes 21.30 Timbúes vs. Atenas de Venado Tuerto

Árbitros: Osvaldo Bautista y Pedro Villarreal

Comisionado: Héctor Romero

Viernes 21.30 Atlético de Rafaela vs. Libertad de Villa Trinidad

Árbitros: Emanuel Dal Colle y Tomás García

Comisionado: Valentino Sguro

Domingo 19.30 Gimnasia de Santa Fe vs. Peñarol de Elortondo

Árbitros: Norberto Raggio y José Moncada

Comisionado: Mariano Benvenuto

Libre: El Tala de Rosario

Fuente: Prensa Federación de Basquetbol de la Provincia de Santa Fe.

You must be logged in to post a comment Login