Hugo Jesús Rasetto

#LRTF2020 Se realizó el sorteo del Torneo todos contra todos

By
Updated: marzo 13, 2020

El torneo del fútbol mayor comenzará el 22 de Marzo. El campeonato será todos contra todos.

A continuación presentamos el fixture:

PRIMERA FECHA:
Sp. Diaz – Belgrano
Alba – Juniors
Defensores – Provincial
Sportivo – Atletico
U. de Clarke – Independiente
Union – C. Maciel
Sp. Belgrano – CARJU

SEGUNDA FECHA:
Sp. Belgrano – Sp. Diaz
CARJU – Union
Club Maciel – U. de Clarke
Independiente – Sportivo
Atletico – Defensores
Provincial – Alba
Juniors – Belgrano

TERCERA FECHA:
Sp. Diaz – Juniors
Belgrano – Provincial
Alba – Atletico
Defensores – Independiente
Sportivo – Club Maciel
U. Clarke – CARJU
Union – Sp. Belgrano

CUARTA FECHA:
Union – Sp. Diaz
Sp. Belgrano – U. de Clarke
CARJU – Sportivo
Club Maciel – Defensores
Independiente – Alba
Atletico – Belgrano
Provincial – Juniors

QUINTA FECHA:
Sp. Diaz – Provincial
Juniors – Atletico
Belgrano – Independiente
Alba – Club Maciel
Defensores – CARJU
Sportivo – Sp. Belgrano
U. Clarke – Union

SEXTA FECHA:
U. Clarke – Sp. Diaz
Union – Sportivo
Sp. Belgrano – Defensores
CARJU – Alba
Club Maciel – Belgrano
Independiente – Juniors
Atletico – Provincial

SEPTIMA FECHA:
Sp. Diaz – Atletico
Provincial – Independiente
Juniors – Club Maciel
Belgrano – CARJU
Alba – Sp. Belgrano
Defensores – Union
Sportivo – U. de Clarke

OCTAVA FECHA:
Sportivo – Sp. Diaz
U. de Clarke – Defensores
Union – Alba
Sp. Belgrano – Belgrano
CARJU – Juniors
Club Maciel – Provincial
Independiente – Atletico

NOVENA FECHA:
Sp. Diaz – Independiente
Atletico – Club Maciel
Provincial – CARJU
Juniors – Sp. Belgrano
Belgrano – Union
Alba – Union de Clarke
Defensores – Sportivo

DECIMA FECHA:
Defensores – Sp. Diaz
Sportivo – Alba
U. de Clarke – Belgrano
Union – Juniors
Sp. Belgrano – Provincial
CARJU – Atletico
Club Maciel – Independiente

DECIMA PRIMERA FECHA:
Sp. Diaz – Club Maciel
Independiente – CARJU
Atletico – Sp. Belgrano
Provincial – Union
Juniors – U. de Clarke
Belgrano – Sportivo
Alba – Defensores

DECIMA SEGUNDA FECHA:
Alba – Sp. Diaz
Defensores – Belgrano
Sportivo – Juniors
U. de Clarke – Provincial
Union – Atletico
Sp. Belgrano – Independiente
CARJU – C. Maciel

DECIMA TERCERA FECHA:
Sp. Diaz – CARJU
Club Maciel – Sp. Belgrano
Independiente – Union
Atletico – U. de Clarke
Provincial – Sportivo
Juniors – Defensores
Belgrano – Alba

Fuente: Darío Tauil
Foto: Cachi Vásquez

Un Salto Deportivo

You must be logged in to post a comment Login